সুনামগঞ্জে হাওরের জলমহাল দখলসহ পৃথক ঘটনায় এক শিশুকন্যাসহ ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। মৃতরা হলো, জেলার ছাতক উপজেলার চরমহল্লা ইউনিয়নের নানশ্রী গ্রামের হাবিবুর রহমানের মেয়ে আনিকা রহমান (৬), দিরাই উপজেলার ভাটিপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুস শহিদের ছেলে রুহেব মিয়া (৪৫) ও তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের বুরুঙ্গাছড়া গ্রামের ফরিদ মিয়ার ছেলে শাহিন মিয়া (২৫)।
আজ সোমবার (১৮ অক্টোবর) বিকেলে পুলিশ পৃথক ভাবে লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে পাঠিয়েছে। পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, আজ সোমবার (১৮ অক্টোবর) বিকাল ৪টায় দিরাই উপজেলার ভাটিপাড়া গ্রামের জলমহল দখল করা নিয়ে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাঁধে। ওই সংঘর্ষে দেশীয় অস্ত্রে আঘাতে ঘটনাস্থলেই রুহেব মিয়ার মৃত্যু হয়। এঘটনায় আরো ২০জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
সংঘর্ষে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং জলমহাল এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন করা হয়। আর আহতদের ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে দিরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
অন্যদিকে, আজ সোমবার (১৮ অক্টোবর) সকাল ১০টায় জেলার তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের বুরুঙ্গাছড়া গ্রামের ফরিদ মিয়ার বসতবাড়ির ভিতরে তারই ছেলে শাহিন মিয়ার হাত-পা বাঁধা ঝুলন্ত লাশ দেখে থানায় খবর দেয় এলাকাবাসী।
পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ওই যুবকের লাশ উদ্ধার করে এবং ঘটনাস্থল তল্লাশী করে একটি চিরকুট পাওয়া যায়। তবে ওই চিরকুটে কি লেখা ছিল তা জানা যায়নি।
কিন্তু, ওই যুবকের রহস্য জনক মৃত্যুর খবর জানা জানি হওয়ার পর চারদিকে ব্যাপক সমালোচনার ঝড় উঠে।
অপরদিকে, গতকাল রবিবার (১৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় আহত শিশুকন্যা আনিকা রহমান সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়। এরআগে গত শনিবার সন্ধ্যায় মামার বাড়ি বেড়াতে যাওয়ার পথে ছাতক- জাউয়া বাজার সড়কের টেটিয়ারচর এলাকায় রাস্তা পারাপারের সময় শিশুকন্যা আনিকা রহমানকে একটি সিএনজি চাপা দিলে সে গুরুতর আহত হয়।
পরে তাকে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে রাতেই সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়।
দিরাই থানার ওসি আজিজুর রহমান, তাহিরপুর থানার ওসি আব্দুল লতিফ তরফদার ও ছাতক থানার ওসি শেখ নাজিম উদ্দিন সাংবাদিকদের পৃথক ঘটনায় ৩ জনের মৃত্যুর সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, তদন্ত পূর্বক এব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আপনার মতামত লিখুন :