×
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২৬ মার্চ, ২০২৩, ১১ চৈত্র ১৪২৯
Active News 24

ইউপি নির্বাচনে আচরণ বিধি ভঙ্গের দায়ে ৭ সাত প্রার্থীকে অর্থদন্ড


খাদেমুল ইসলাম | তেতুলিয়া প্রতিনিধি প্রকাশিত: অক্টোবর ৩১, ২০২১, ১২:১১ পিএম ইউপি নির্বাচনে আচরণ বিধি ভঙ্গের দায়ে ৭ সাত প্রার্থীকে অর্থদন্ড

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার সাতটি ইউনিয়নে ২য় ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ সাধারণ নির্বাচনে নির্বাচনী আচরণ বিধি ভঙ্গের দায়ে  আ'লীগের দলীয় প্রার্থীসহ ৭ চেয়ারম্যান প্রার্থীকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। 


আজ শনিবার (৩০ অক্টোবর) বিকালে তেঁতুলিয়া  উপজেলা নির্বাহী অফিসার সোহাগ চন্দ্র সাহা'র নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শেখ জাবের আহমেদ ওই ৭ প্রার্থীকে মোট  ৩৬ হাজার টাকা অর্থদন্ড করেন। 


দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, ৩নং সদর ইউনিয়নের আ'লীগের দলীয় প্রার্থী মাসুদ করিম সিদ্দিকী- (নৌকা), আ'লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ও স্বতন্ত্র প্রার্থী 
ইনছান আলী- (আনারস), ৪নং শালবাহান ইউনিয়নের আ'লীগের দলীয় প্রার্থী আশরাফুল ইসলাম- (নৌকা),স্বতন্ত্র প্রার্থী মতিয়ার রহমান- (চশমা) এবং ৭নং দেবনগড়  ইউনিয়নের আ'লীগের দলীয় মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী আবুল কালাম আজাদ ডাবলু- (নৌকা) স্বতস্ব প্রার্থী  মহসিন উল হক- (মোটরসাইকেল) ও আ'লীগের বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র প্রার্থী তরিকুল ইসলাম- (আনারস)।


ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা যায়, আসন্ন ইউপি নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রতিদ্বন্দ্বী ওই ৭ চেয়ারম্যান প্রার্থী নির্বাচনী আচরন বিধি লঙ্ঘন করে তাদের নির্বাচনী এলাকার বিভিন্ন দেয়ালে তাদের নির্বাচনী পোস্টার ও ব্যানার টাঙালে এসময় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন বিধিমালা ২০১৬ এর ৩১ ধারা আইনে ওই প্রার্থীকে ৩৬ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয় এবং সকল প্রার্থীদেরকে যথাযথভাবে নির্বাচনী আচরণ বিধি মেনে চলার বিষয়ে সচেতন করা হয় ৷

এসময় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকালে তেঁতুলিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু ছায়েম মিয়া,উপজেলা নির্বাচন অফিসার আলী হোসেনসহ সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসাররা উপস্থিত ছিলেন।


এ বিষয়ে তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার সোহাগ চন্দ্র সাহা ও জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শেখ জাবের আহমেদ বলেন, আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন ঘিরে উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে শনিবার বিকেল থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ও মনিটরিং করা হলে এসময় ৭ চেয়ারম্যান প্রার্থীকে  আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে ৩৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং তাদের সর্তক করা হয়। আমাদের এমন অভিযান আগামীতেও অব্যহত থাকবে।
 

ফাহিম / একটিভ নিউজ