ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে আজ ১৪ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে। ১৯৭১ সালের এই দিনে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী ও তার দোসর রাজাকার আল-বদর, আল-শামস মিলিতভাবে পরিকল্পনা করে জাতীর শ্রেষ্ঠ সন্তান বুদ্ধিজীবীদের হত্যা করে।
সারা দেশের ন্যায় ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে করোনা প্রাদুর্ভাবের দ্বিতীয় ঢেউয়ের মাঝে স্বাস্থ্যবিধি মেনে নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকাল ১১ টায় হালুয়াঘাটের গাঙ্গিনা নদীর পাড়ে অবস্থিত বধ্যভূমিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে হালুয়াঘাট উপজেলা প্রশাসন। সূর্যাস্তের পর হালুয়াঘাট কোর্টভবন চত্বরে অবস্থিত মুক্তিযোদ্ধ স্মৃতিস্তম্ভে মোমবাতি প্রজ্বলন ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হবে।
বধ্যভূমিতে পুষ্পস্তবক অর্পণের সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রেজাউল করিম, সহকারী কমিশনার ( ভুমি) তানভীর আহমেদ, উপজেলা কৃষি অফিসার মাসুদুর রহমান, হালুয়াঘাট থানা ওসি (তদন্ত) শফিকুল ইসলামস প্রমুখ।