মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে ও মাদকের ভয়াবহ প্রকোপ থেকে যুবসমাজকে রক্ষা করতে ময়মনসিংহের ত্রিশালে আজ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, সমন্বিত জেলা কার্যালয়, ময়মনসিংহ এর সহায়তায় ত্রিশাল উপজেলার রামপুর ইউনিয়ন ও কাঁঠাল ইউনিয়নে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে হুমায়ুন কবির কে রামপুর ইউনিয়ন থেকে এবং তাজুল ইসলাম কে কাঁঠাল ইউনিয়ন থেকে গাঁজা সেবনরত অবস্থায় গাঁজা ও গাঁজা সেবনের বিভিন্ন সামগ্রিসহ আটক করা হয়।
মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ অনুসারে হুমায়ুন কবির কে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড এবং তাজুল ইসলামকে ২০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
আসামীদের সাজা পরোয়ানামূলে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
সহকারী কমিশনার (ভূমি), ত্রিশাল ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ তরিকুল ইসলাম মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।
মামলার আলামত সংরক্ষণপূর্বক জব্দকৃত মাদকদ্রব্য ধ্বংস করা হয়।
সহকারী কমিশনার জানান মাদকমুক্ত ত্রিশাল গড়তে মোবাইল কোর্ট অব্যাহত থাকবে।