ঢাকা, সোমবার, ১২ মাঘ ১৪২৭, ২৫ জানুয়ারী, ২০২১

Facebook Twitter Youtube

Logo

চতুর্থ ধাপে ৫৬ পৌরসভায় নৌকার হাল ধরছেন যারা

চতুর্থ ধাপে ৫৬টি পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ। আসন্ন পৌরসভা নির্বাচনে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি এসব প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। দলীয় সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে তার সরকারি বাসভবন গণভবনে বুধবার (১৩ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত স্থানীয় সরকার

ডেস্ক: একটিভ নিউজ
প্রকাশিত: বুধবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২১, ১০:৩৪
সংগৃহীত
সংগৃহীত

চতুর্থ ধাপে ৫৬টি পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ। আসন্ন পৌরসভা নির্বাচনে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি এসব প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

দলীয় সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে তার সরকারি বাসভবন গণভবনে বুধবার (১৩ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি নির্বাচন বোর্ডের বৈঠকে দলীয় প্রার্থীর তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

এ বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য আমির হোসেন আমু, তোফায়েল আহমেদ, প্রেসিডিয়াম সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিম, কাজী জাফর উল্লাহ, ড. আবদুর রাজ্জাক, লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান, জাহাঙ্গীর কবির নানক, আবদুর রহমান, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ প্রমুখ।

চতুর্থ ধাপে ৫৬ পৌরসভার ভোট অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি।

আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের তালিকা:

রংপুর বিভাগ (৪টি পৌরসভা)

জেলা: ঠাকুরগাঁও
 
ঠাকুরগাঁও- আঞ্জুমান আরা বেগম, রাণীশংকৈল- মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান।

জেলা : লালমনিরহাট

লালমনিরহাট- মোঃ মোফাজ্জল হোসেন, পাটগ্রাম মোঃ রাশেদুল ইসলাম সু্ইট।

রাজশাহী বিভাগ (৯টি পৌরসভা)

জেলা : জয়পুরহাট

আক্কেলপুর- মোঃ শহীদুল আলম চৌধুরী, কালাই- মোছা: রাবেয়া সুলতানা।

জেলা : চাঁপাইনবাবগঞ্জ

শিবগঞ্জ- সৈয়দ মনিরুল ইসলাম, 

জেলা : রাজশাহী

নওহাটা- মোঃ হাফিজুর রহমান হাফিজ, গোদাগাড়ী- মোঃ অয়েজ উদ্দিন বিশ্বাস, তানোর- মোঃ ইমরুল হক, তাহেরপুর- মোঃ আবুল কালাম আজাদ।

জেলা : নাটোর

বড়াইগ্রাম- মোঃ মাজেদুল বারী নয়ন, নাটোর- উমা চৌধুরী।

খুলনা বিভাগ (৬টি পৌরসভা)

জেলা : চুয়াডাঙ্গা

জীবননগর- মোঃ রফিকুল ইসলাম, আলমডাঙ্গা- হাসান কাদির গনু, চৌগাছা- মোঃ নুর উদ্দীন আল-মামুন।

জেলা : যশোর

বাঘারপাড়া- মোঃ কামরুজ্জামান।

জেলা : বাগেরহাট

বাগেরহাট- খাঁন হাবিবুর রহমান।

জেলা : সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা- শেখ নাসেরুল হক।

বরিশাল বিভাগ (৩টি পৌরসভা)

জেলা : পটুয়াখালী

কলাপাড়া- বিপুল চন্দ্র হাওলাদার, 

জেলা : বরিশাল

মুলাদী- মোঃ শফিকউজ্জামান, বানারীপাড়া- সুভাস চন্দ্র শীল

ঢাকা বিভাগ (১৩টি পৌরসভা)

জেলা : টাঙ্গাইল

গোপালপুর- মোঃ রকিবুল হক ছানা, কালিহাতী- মোহাম্মদ নুরুন্নবী।

জেলা : কিশোরগঞ্জ

বাজিতপুর- মোঃ আনোয়ার হোসেন, হোসেনপুর- মোঃ আঃ কাইয়ুম (খোকন), করিমগঞ্জ- মোঃ মুসলেহ উদ্দিন।

জেলা : মুন্সিগঞ্জ

মিরকাদিম- আবদুস ছালাম।

জেলা : নরসিংদী

নরসিংদী- আশরাফ হোসেন সরকার, মাধবদী- মোঃ মোশাররফ হোসেন।

জেলা : রাজবাড়ী

গোয়ালন্দ- নজরুল ইসলাম, রাজবাড়ী- মহম্মদ আলী চৌধুরী।

জেলা : ফরিদপুর

নগরকান্দা-নিমাই চন্দ্র সরকার।

জেলা : মাদারীপুর

কালকিনি- এস. এম. হানিফ।

জেলা : শরীয়তপুর

ডামুড্যা- মোঃ কামাল উদ্দিন আহমদ

ময়মনসিংহ বিভাগ (৫টি পৌরসভা)

জেলা : জামালপুর

মেলান্দহ- মোঃ শফিক জাহেদী রবিন, 

জেলা: শেরপুর

শেরপুর- গোলাম মোহাম্মদ কিবরিয়া, শ্রীবরদী- মোহাম্মদ আলী লাল মিয়া।

জেলা: ময়মনসিংহ

ফুলপুর- মিঃ শশধর সেন।

জেলা : নেত্রকোনা

নেত্রকোনা- মোঃ নজরুল ইসলাম খান।

সিলেট বিভাগ (২টি পৌরসভা)

জেলা : সিলেট

কানাইঘাট- লুত্ফুর রহমান।

জেলা : হবিগঞ্জ

চুনারুঘাট-মোহাম্মদ সাইফুল আলম

চট্টগ্রাম বিভাগ (১৪টি পৌরসভা)

জেলা : ব্রাহ্মণবাড়িয়া

আখাউড়া- তাকজিল খলিফা

জেলা : কুমিল্লা

হোমনা- মোঃ নজরুল ইসলাম, দাউদকান্দি- নাইম ইউসুফ।

জেলা : চাঁদপুর

কচুয়া- মোঃ নাজমুল আলম, ফরিদগঞ্জ-আবুল খায়ের পাটওয়ারী।

জেলা : ফেনী

পরশুরাম- নিজাম উদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী।

জেলা : নোয়াখালী

চাটখিল- মোঃ নিজাম উদ্দিন, সোনাইমুড়ি- নুরুল হক চৌধুরী।

জেলা : লক্ষ্মীপুর

রামগতি- এম মেজবাহ উদ্দিন

জেলা : চট্টগ্রাম

সাতকানিয়া- মোহাম্মদ জোবায়ের, পটিয়া- মোঃ আইয়ুব বাবুল, চন্দনাইশ- মুঃ মাহবুবুল আলম

জেলা : খাগড়াছড়ি

মাটিরাঙ্গা- শামছুল হক।

জেলা : রাঙ্গামাটি

রাঙ্গামাটি- মোঃ আকবর হোসেন চৌধুরী।

জেলা : বান্দরবান

বান্দরবান- মোহাম্মদ ইসলাম বেবী।



একটিভ নিউজ / এস কে
রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

চতুর্থ ধাপে ৫৬টি পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ। আসন্ন পৌরসভা নির্বাচনে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি এসব প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। দলীয় সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে তার সরকারি বাসভবন গণভবনে বুধবার (১৩ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত

Active News logo
    Active news app

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মোঃ আজিজুর রহমান
সহ-সম্পাদক: বি, এম বাবলুর রহমান
উপদেষ্টা: এ‍্যাডভোকেট আসাদুজ্জামান, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
উপদেষ্টা: জাহাঙ্গীর আকন্দ
প‍্যারামাউন্ট হাইটস, পল্টন, ঢাকা-১০০০।
টেলিফোন: ০২-৪৮৯৫৭৯৬৭
মোবাইল: ০১৭১৬-৪৬৫৬১৬
ইমেইল: activenewsoffice@gmail.com